Sebagian besar dari kita tahu persis kapan kita mengemas mobil keluarga terlalu penuh. Anda berada di toko perbaikan rumah, memuat kotak demi kotak ubin keramik berat ke dalam mobil hatchback subkompak. Dalam beberapa menit, suspensi belakang terkompresi, bemper turun ke aspal, dan ujung depan terangkat. Sudah jelas. Mobil kecil itu tidak dibuat untuk muatan seperti itu.
Bahkan dengan truk pikap atau SUV, hasilnya serupa, meskipun Anda memerlukan bobot yang jauh lebih berat untuk melihat penurunan yang sama. Mereka dirancang untuk menangani lebih banyak hal. Tapi RV? Itu berbeda. Kecuali Anda memuat peralatan dalam jumlah yang tidak masuk akal, Anda mungkin tidak menyadari adanya perubahan berat. Sasisnya sangat besar. Suspensinya kaku. Rasanya Anda bisa mengisinya sampai penuh, tapi ternyata tidak bisa.
Jadi bagaimana Anda tahu jika motor Anda kelebihan muatan? Jawabannya terletak pada satu angka tertentu: daya dukung kargo (CCC). Ini bukan dugaan. Ini adalah batas sulit yang dihitung menggunakan beberapa matematika dasar dan data dari pabrikan.
Matematika Dibalik Daya Dukung Kargo
Untuk menemukan CCC RV Anda, Anda perlu mengurangi bobot spesifik dari Peringkat Berat Kendaraan Kotor (GVWR). GVWR adalah berat total maksimum yang dapat diangkut kendaraan, termasuk kendaraan itu sendiri, penumpang, muatan, cairan, dan bahan bakar.
Berikut rincian langkah demi langkahnya:
- Mulai dengan GVWR. Mari kita asumsikan peringkat 20.000 pound.
- Kurangi Berat Kendaraan yang Dibongkar (UVW). Ini adalah berat RV yang dibuat oleh pabrikan, termasuk tangki penuh bahan bakar, cairan pendingin, dan oli. Jika UVW adalah 14,500 pon, tersisa 5,500 pon.
- Kurangi Peringkat Berat Kapasitas Tidur (SCWR). Ini adalah angka standar yang dihitung dengan mengalikan jumlah posisi tidur dengan 154 pon. Untuk unit dengan enam tempat tidur, biayanya adalah 924 pon (6 x 154).
- Kurangi Berat Propana (Gas LP). Berat Propana 4,2 pon per galon. Jika tangki Anda menampung 12 galon, itu berarti 50,4 pon.
- Kurangi Berat Air Tawar. Berat air tawar adalah 8,3 pon per galon. Jika tangki Anda menampung 25 galon, itu berarti 207,5 pon.
Lakukan perhitungan:
20.000 (GVWR) – 14.500 (UVW) – 924 (SCWR) – 50,4 (LP) – 207,5 (Air) = 4.318,1 pon.
4.318,1 pon itu adalah daya angkut kargo Anda. Ini adalah berat maksimum yang dapat Anda tambahkan untuk penumpang, bagasi, perlengkapan, dan cairan tambahan lainnya. Melebihi batas ini membahayakan keselamatan dan penanganan. Jika Anda tidak yakin dengan spesifikasi kendaraan Anda, periksa situs web atau dokumentasi pabrikan.
Data Kapasitas Kargo Kendaraan berdasarkan Merek
Untuk mobil dan truk, kapasitas muatan sering kali diukur dalam kaki kubik. Di bawah ini adalah spesifikasi yang tersedia untuk model tertentu dari produsen besar. Perhatikan bahwa angka-angka ini mewakili volume yang tersedia untuk kargo, bukan batas berat.
Daya Angkut Kargo Acura
| Tahun | Model | Kapasitas Angkut Kargo (ft³) |
|---|---|---|
| 2006 | MDX | 81,5 |
| 2006 | RL | 13.1 |
| 2006 | RSX | 25.3 |
| 2006 | TL | 12.5 |
| 2006 | TSX | 13.2 |
| 2007 | MDX | 83,5 |
| 2007 | RL | 13.1 |
| 2007 | RDX | 60.6 |
| 2007 | TL | 12.5 |
| 2007 | TSX | 13.2 |
| 2008 | MDX | 83,5 |
| 2008 | RL | 13.1 |
| 2008 | RSX | 60.6 |
| 2008 | TL | 12.5 |
| 2008 | TSX | 13.2 |
| 2009 | MDX | 83,5 |
| 2009 | RL | 13.1 |
| 2009 | RSX | 60.6 |
| 2009 | TSX | 12.6 |
Spesifikasi Acura Tambahan:
* Acura GVWR
* Acura GAWR
* Acura GCWR
* Acura Mengekang Berat Badan
* Muatan Acura
* Kapasitas Derek Acura
Kapasitas Angkut Kargo Audi
| Tahun | Model | Kapasitas Angkut Kargo (ft³) |
|---|---|---|
| 2006 | A3 | 54.6 |
| 2006 | A4 | 13.4 |
| 2006 | A6 | 15.9 |
| 2006 | A8 | 14.6 |
| 2006 | S4 | 13.4 |
| 2006 | itu | 24.2 |
| 2007 | A3 | 54.6 |
| 2007 | A4 | 13.4 |
| 2007 | A6 | 15.9 |
| 2007 | A8 | 14.6 |
| 2007 | Q7 | 88,7 |
| 2007 | RS4 | 13.4 |
| 2007 | S4 | 13.4 |
| 2007 | S6 | 13.9 |
| 2007 | S8 | 14.6 |
| 2008 | A3 | 54.6 |
| 2008 | A4 | 10.2 |
| 2008 | A5 | 16.1 |
| 2008 | A6 | 15.9 |
| 2008 | A8 | 14.6 |
| 2008 | Q7 | 88,7 |
| 2008 | R8 | 3,5 |
| 2008 | RS4 | 13.4 |
| 2008 | S4 | 13.4 |
| 2008 | S5 | 16.1 |
| 2008 | S6 | 15.9 |
| 2008 | S8 | 14.6 |
| 2008 | itu | 8.8 |
| 2009 | A3 | 54.6 |
| 2009 | A4 | 10.2 |
| 2009 | A5 | 16.1 |
| 2009 | A8 | 14.6 |
| 2009 | Q7 | 88,7 |
| 2009 | R8 | 3,5 |
| 2009 | S4 | 10.2 |
| 2009 | S5 | 16.1 |
| 2009 | S8 | 14.6 |
| 2009 | itu | 8.8 |
Spesifikasi Audi Tambahan:
Audi GVWR
Audi GAWR
*Audi GCWR
* Audi Membatasi Berat Badan
* Muatan Audi
* Kapasitas Derek Audi
Kapasitas Angkut Kargo BMW
| Tahun | Model | Kapasitas Angkut Kargo (ft³) |
|---|---|---|
| 2006 | 325 | 12 |
| 2006 | 330 | 12 |
| 2006 | 525 | 14 |
| 2006 | 530 | 14 |
| 2006 | 550 | 14 |
| 2006 | 650 | 13 |
| 2006 | 750 | 18 |
| 2006 | 760 | 18 |
| 2006 | M3 | 9.5 |
| 2006 | M5 | 14 |
Data tidak berbohong. Jika Anda membeli hauler bekas dari pertengahan hingga akhir tahun 2000-an, Anda perlu tahu persis apa yang muat di bagasi atau di belakang baris ketiga. Nasihat umum tentang “interior yang luas” tidak ada gunanya ketika Anda mencoba memasang papan selancar, piano, atau palet komponen.
Berikut adalah data nyata untuk ruang kargo dalam kaki kubik untuk model Buick, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, dan Dodge dari tahun 2006 hingga 2009.
Rincian Kapasitas Kargo Buick
Jajaran Buick selama era ini ada di mana-mana. Anda memiliki sedan yang hampir tidak dapat menampung tas belanjaan dan SUV ukuran penuh yang dapat menampung mobil kecil.
Model Buick 2006
Buick Rainier adalah pilihan praktis bagi keluarga yang membutuhkan utilitas aktual, menawarkan ruang sebesar 80,1 kaki kubik. Minivan Terraza adalah raja tumpukan dengan 136,5 kaki kubik.
Untuk pembeli sedan, LaCrosse dan Lucerne tergolong sederhana. Anda melihat 16 kaki kubik dan 17 kaki kubik. Tidak banyak untuk bagasi, tapi konsisten dengan segmennya. SUV Rendezvous berada di tengah dengan 108,9 kaki kubik.
Model Buick 2007
Formasinya sedikit stabil. Rainier tetap stabil pada 80,1 kaki kubik. Rendezvous tetap di 108,9 kaki kubik. Sedan LaCrosse dan Lucerne tidak mengubah kapasitas penyimpanannya, kembali berada di 16 dan 17 kaki kubik.
Model Buick 2008
Enclave hadir sebagai entri baru, menghadirkan 116,2 kaki kubik ke meja. Ini merupakan lompatan signifikan dibandingkan Rendezvous lama. Model lama LaCrosse dan Lucerne tetap tidak berubah pada 16 dan 17 kaki kubik.
Model Buick 2009
Enklave mengalami penurunan kecil hingga 115 kaki kubik. LaCrosse dan Lucerne melanjutkan kebuntuannya di 16 dan 17 kaki kubik.
Hal Penting: Jika Anda membutuhkan volume, Buick Terraza (2006) atau Enclave (2008-2009) adalah satu-satunya pilihan nyata Anda. Sedan itu untuk minum kopi, bukan untuk berkemah.
Analisis Ruang Kargo Cadillac
Cadillac memadukan kemewahan dengan utilitas di sini. Varian Escalade menawarkan kemampuan pengangkutan yang serius, sedangkan sedannya ketat.
Model Cadillac 2006
Escalade ESV adalah raja jarak sumbu roda panjang dengan 131,6 kaki kubik. Escalade standar menawarkan 104,6 kaki kubik. Pickup Escalade EXT tidak memiliki tempat tidur kargo yang dapat digunakan (ditandai dengan “-“).
Crossover SRX menyediakan 69,5 kaki kubik. Sedan itu ketat. DTS menawarkan ruang paling banyak pada 18,8 kaki kubik, sedangkan CTS, STS, dan STS-V berkisar antara 12,5 hingga 13,8 kaki kubik. Roadster XLR dan XLR-V hampir tidak dapat digunakan untuk kargo, hanya menawarkan 11,6 kaki kubik.
Model Cadillac 2007
Escalade tumbuh sedikit menjadi 108,9 kaki kubik, dan ESV meluas menjadi 137,4 kaki kubik. SRX tetap pada 69,5 kaki kubik. DTS tetap menjadi sedan paling luas dengan 18,8 kaki kubik. Jajaran sedan lainnya (CTS, STS, XLR) tetap stabil.
Model Cadillac 2008
Escalade dan ESV mempertahankan angka 108,9 dan 137,4 kaki kubik. Batang CTS tumbuh sedikit menjadi 13,6 kaki kubik. DTS tetap pada 18,8 kaki kubik. Model SRX, STS, dan XLR tidak mengubah jumlah kargonya.
Model Cadillac 2009
Escalade Hybrid bergabung dengan varian ini dengan 69,5 kaki kubik (catatan: kemungkinan hanya kargo belakang, karena sama dengan SRX). SRX turun menjadi 13,8 kaki kubik —penurunan yang signifikan, kemungkinan karena kemasan baterai hybrid memengaruhi bagasi. Escalade dan ESV berada pada 108,9 dan 137,4 kaki kubik. Model DTS, CTS, STS, dan XLR tetap konsisten dengan tahun-tahun sebelumnya.
Mengapa Hal Ini Penting: Penurunan ruang kargo SRX pada tahun 2009 adalah detail spesifik yang harus diperiksa pembeli. Jika Anda membutuhkan alat pengangkut mewah, Escalade ESV adalah pemenangnya dengan kapasitas lebih dari 137 kaki kubik.
Daya Angkut Kargo Chevrolet
Chevrolet memiliki jangkauan terluas, mulai dari subkompak kecil hingga van kerja besar.
Model Chevrolet 2006
Van Ekspres adalah monster dengan ukuran 225,1 kaki kubik. Minivan Uplander menawarkan 120,1 kaki kubik. TrailBlazer EXT menyediakan 107,4 kaki kubik.
Hatchback HHR serbaguna dengan 63,1 kaki kubik. SUV Equinox menawarkan 68,6 kaki kubik. Sedan Aveo memiliki 42 kaki kubik dengan kursi diturunkan.
Sedan seperti Impala (18,6 kaki kubik ) dan Malibu (15,4 kaki kubik ) adalah standar. Cobalt menawarkan 13,9 kaki kubik. Corvette menyediakan 22,4 kaki kubik di bagian hidung.
Truk dan SUV besar seperti Silverado 1500, Suburban 1500, dan Tahoe tidak mencantumkan volume kargo bagasi spesifik (ditandai dengan “-“), karena diukur berdasarkan tempat tidur atau total volume interior secara berbeda.
Model Chevrolet 2007
Suburban 1500/2500 akhirnya mencatatkan ruang kargo di 137,4 kaki kubik. Tahoe menawarkan 108,9 kaki kubik. TrailBlazer berukuran 80,1 kaki kubik.
HHR turun sedikit menjadi 57,7 kaki kubik, sedangkan versi utilitas HHR Panel menawarkan 62,7 kaki kubik. Ekuinoks turun menjadi 67,1 kaki kubik. Corvette mengalami pemotongan besar, hingga 11 kaki kubik. Aveo 5 (kereta) menawarkan 42 kaki kubik.
Model Chevrolet 2008
Suburban dan Tahoe (termasuk Tahoe Hybrid baru) memiliki kapasitas 137,4 dan 108,9 kaki kubik. TrailBlazer tetap berada di 80,1 kaki kubik.
Batang Malibu menyusut sedikit menjadi 15,1 kaki kubik (dan hibrida juga mengalami hal yang sama). HHR dan HHR Panel berada pada 57,7 dan 62,7 kaki kubik. Ekuinoks tetap pada 67,1 kaki kubik. Van Ekspres tetap berada pada 225,1 kaki kubik.
Model Chevrolet 2009
Traverse memulai debutnya dengan 117,5 kaki kubik. Van Ekspres (1500/2500/3500) semuanya ditawarkan **22
Daya Dukung Kargo Ford
Jajaran Ford dari tahun 2006 hingga 2009 menunjukkan perpecahan yang jelas. Anda memiliki truk dan van besar dengan volume besar, dan kemudian Anda memiliki mobil yang ruangnya sempit.
Model 2006
Sedan Crown Victoria menawarkan 20,6 kaki kubik. Itu kira-kira sebesar sebuah koper besar. Van E-Series? Mereka benar-benar pekerja keras. E-150, E-250, dan E-350 Super Duty semuanya berbagi ruang kargo seluas 256,5 kaki kubik. Jika Anda perlu mengangkut sepeda motor, piano, atau banyak drywall, van-van itu tidak peduli.
SUV dan crossover duduk di tengah. Ford Escape memiliki 66,3 kaki kubik. Escape Hybrid sedikit lebih rendah pada 65,5. Explorer lebih besar pada 85,8. Sedan Lima Ratus berhasil 21.2. Hatchback Focus memberi Anda 40,2. Minivan Freestar layak di 134,3. Crossover Freestyle menyamai Explorer di 86.1.
Mobil-mobil yang lebih kecil sempit. Fusion memiliki 15,8. Supercar GT hanya memiliki 1 kaki kubik. Mustang coupe memiliki 9,7. Tempat tidur pikap Ranger terdaftar pada 18,1 kaki kubik. Sedan Taurus menampung 17 truk. Truk F-150, F-250, dan F-350 tidak memiliki ukuran kubik spesifik yang tercantum di sini, kemungkinan karena variabilitas konfigurasi tempat tidur dan gaya kabin.
Model 2007
Crown Victoria bertahan pada 20,6. Van E-Series bertahan stabil di 256,5.
Entri baru muncul. Crossover Edge memulai debutnya dengan 69,6 kaki kubik. Ekspedisi menambah 108,2, dan Ekspedisi EL yang lebih panjang menambahnya menjadi 130,8. Pickup Explorer Sport Trac memberikan 44,4. Fokusnya tetap di 40,2. Minivan Freestar tumbuh sedikit menjadi 137,2. Fusion tetap di 15,8. Mustang bertahan di 9,7.
Ranger keluar dari daftar ini. Truk F-Series tetap tidak memiliki angka kaki kubik tertentu.
Model 2008
Van E-Series turun sedikit menjadi 230,6 kaki kubik. Mengapa? Mungkin perubahan pada kemasan interior atau definisi ruang yang dapat digunakan. Itu masih besar.
Edge tetap di 69. The Escape berada di 66,3. Escape Hybrid sedikit meningkat menjadi 66. Ekspedisi bertahan 108,2. Ekspedisi EL diadakan 130,8. Explorer tetap di 85,8. Explorer Sport Trac bertahan di 44,4.
Fokus menghilang dari daftar khusus ini. Fusion diadakan 15,8. Mustang bertahan 9.7. Ranger kembali dengan 18.1. Taurus tumbuh menjadi 21,2. Crossover Taurus X baru menawarkan 85,5. Truk tugas super F-450 bergabung dalam daftar tetapi tidak memiliki ukuran kubik yang terdaftar.
Model 2009
Van E-Series bertahan di 230,6. Edge tetap di 69. The Escape berada di 66,3. Escape Hybrid meningkat hingga 66,1. Ekspedisi berkembang pesat menjadi 108,3. Explorer tetap di 85,8. Explorer Sport Trac bertahan di 44,4.
Crossover Flex memulai debutnya dengan 83,2 kaki kubik. Fokus turun menjadi 13,8. Fusion tetap di 15,8. Mustang bertahan di 9,7. Taurus tetap di 21,2. Taurus X bertahan di 85,5.
Truk Ranger dan F-150/F-450 masih belum memiliki ukuran kubik yang spesifik dalam kumpulan data ini.
“Jika Anda perlu memindahkan sofa, van E-Series adalah teman Anda. Jika Anda memindahkan kasur, Expedition EL mungkin bisa digunakan. Jika Anda memindahkan satu kursi berlengan, bagasi Mustang akan sangat terjepit.”
Spesifikasi Ford Lainnya:
– Ford GVWR
– Ford GAWR
– Ford GCWR
– Ford Batasi Berat
– Ford Payload
– Kapasitas Derek Ford
Daya Angkut Kargo GMC
GMC tetap berpegang pada senjatanya. Mobil van itu sangat besar. SUV itu stabil. Truk? Sekali lagi, tidak ada rekaman kubik yang terdaftar, sama seperti Ford.
Model 2006
Pickup Canyon tidak memiliki volume kargo yang terdaftar. SUV Utusan memiliki 43,7. Envoy XL lebih kecil yaitu 23,4. Van Savana 1500, 2500, dan 3500 semuanya memiliki luas 225,1 kaki kubik. Pickup Sierra (1500, 2500, 3500) tidak memiliki ukuran kubik yang terdaftar. SUV Yukon memiliki 63,6. Yukon XL memiliki 45,7.
Model 2007
Crossover Acadia baru memulai debutnya dengan 19,7 kaki kubik. Ngarai itu tetap hilang. Utusan tetap di 43,7. Van Savana bertahan stabil di 225,1. Pickup Sierra masih belum memiliki rekaman kubik yang terdaftar. Yukon turun sedikit menjadi 60,3. Yukon XL tumbuh sedikit menjadi 45,8.
Model 2008
Acadia tumbuh menjadi 25,5. Ngarai itu tetap hilang. Utusan tetap di 43,7. Van Savana bertahan di 225,1. Pickup Sierra tetap hilang. Yukon bertahan di 60,3. Yukon Hybrid baru jauh lebih kecil yaitu 16,9. Yukon XL bertahan di 45,8.
Model 2009
Acadia tetap di 25,5. Ngarai itu tetap hilang. Utusan tetap di 43,7. Van Savana bertahan di 225,1. Pickup Sierra tetap hilang. Sierra Hybrid tidak memiliki angka. Yukon bertahan di 60,3. Yukon Hybrid bertahan di 16,9. Yukon XL bertahan di 45,8.
Spesifikasi GMC Lainnya:
– GMC GVWR
-GMC GAWR
-GMC GCWR
– Berat Batas GMC
– Muatan GMC
– Kapasitas Derek GMC
Daya Angkut Kargo Honda
Angka-angka Honda konsisten. Mobil kecil memiliki bagasi kecil. Minivan memiliki kabin yang besar. SUV ada di antaranya.
Model 2006
Sedan Accord memiliki 12,8 kaki kubik. Accord Hybrid lebih ketat pada 11,2. Civic hatchback ternyata sangat lapang dengan ukuran 72. Civic Hybrid berukuran kecil dengan ukuran 11,5. SUV CR-V memiliki 10,4. Element SUV berukuran besar dengan 74,6. Wawasannya adalah 16,3. Minivan Odyssey sangat besar dengan kecepatan 147,4. Pilot SUV memiliki 87,6. Pickup Ridgeline memiliki 41,4. Mobil sport S2000 berukuran kecil pada usia 5 tahun.
Model 2007
Accord tumbuh menjadi 14. Accord Hybrid tetap di 11,2. Civic tumbuh menjadi 72,9. Civic Hybrid bertahan di 11,5. CR-V tetap di 10,4. Elemen tetap di 74,6. Hatchback Fit baru menawarkan 41,9. Odyssey bertahan di 147,4. Pilot tetap di 87,6. Ridgeline tetap di 41,4. S2000 tetap di 5.
Model 2008
Kesepakatan itu turun menjadi 11,9. Civic turun secara signifikan menjadi 35,7. Mengapa? Civic generasi baru memiliki desain hatchback yang berbeda dan ruang kepala belakang yang lebih sedikit, sehingga memengaruhi ukuran kubik atau ruang yang dapat digunakan. Civic Hybrid bertahan di 11,5. CR-V tetap di 10,4. Elemen tetap di 74,6. Itu
Jeep mengangkut tenaga dari tahun 2006 hingga 2009
Jeep melakukan pekerjaan berat yang serius di akhir tahun 2000an. Komandan tahun 2006 menawarkan ruang seluas 68,7 kaki kubik. Grand Cherokee berada dekat pada 67,4. Liberty memberi Anda 69. Wrangler? Hanya 45,8. Itu terasa sempit untuk sebuah off-roader berbentuk kotak.
Segalanya berubah pada tahun 2007. Kompas hadir dengan 53,6. Patriot membawa 62,7. Wrangler akhirnya tumbuh besar, melompat ke 61,2. Liberty bertahan stabil di 69. Komandan naik tipis menjadi 68,9. Grand Cherokee bertahan di 67,4.
Pada tahun 2008, Wrangler Unlimited menjadi raja bukit dengan 86,8 kaki kubik. Wrangler standar tetap di 61,2. Komandan turun sedikit ke 68,5. Liberty turun menjadi 64,2. Kompas dan Patriot tetap diam. Grand Cherokee masih 67,4.
Tahun 2009 tidak membawa banyak perubahan bagi Jeep. Komandan, Kompas, Grand Cherokee, dan Patriot semuanya memegang nomor sebelumnya. Wrangler dan Unlimited tetap berada di tempatnya. Liberty tetap di 64,2.
Jika Anda mencari spesifikasi Kapasitas angkut kargo Jeep untuk tahun-tahun ini, Unlimited Wrangler jelas merupakan pemenang dalam hal volume. Commander adalah pilihan kelas menengah yang solid. Wrangler standar adalah yang paling tidak praktis untuk mengangkut peralatan.
Peralihan Kia dari minivan ke crossover
Pendekatan Kia terhadap ruang angkasa berubah drastis selama periode ini. Pada tahun 2006, minivan Sedona menjadi raksasa. Ini menawarkan volume besar 141,5 kaki kubik. Hatchback Spectra 5 memberikan 52,8. Sportage memberi Anda 66,6. Sorento menyamai Sportage di 66,4. Amanti dan Optima adalah sedan dengan bagasi kecil. Amanti memiliki 15,5. Optima memiliki 14,8. Sedan Rio ketat pada 11,9. Hatchback Rio 5 dibuka hingga 49,6. Sedan Spectra adalah 12.2.
Tahun 2007 melihat Rondo memasuki campuran dengan 74,4 kaki kubik. Sedona menyusut sedikit menjadi 121,3. Rio 5 runtuh menjadi hanya 15,8. Mengapa? Mungkin mereka mendesain ulang interiornya. Formasi lainnya sebagian besar tetap sama. Sorento dan Sportage bertahan pada 66,4 dan 66,6. Amanti tumbuh sedikit menjadi 15,9.
2008 adalah tahun yang aneh bagi Rio 5. Ini melonjak kembali ke 49,6. Rondo, Sedona, Sorento, Spectra 5, dan Sportage semuanya tetap stabil. Amanti tetap di 15,9.
2009 adalah tahun pembersihan. Amanti, Optima, Rondo, Sedona, Sorento, Sportage, dan Rio 5 menghilang dari daftar. Hanya Borrego baru yang tersisa, menawarkan 97,6 kaki kubik. Spectra dan Spectra 5 bertahan dengan 12.2 dan 52.8.
Borrego adalah kuncinya di sini jika Anda memerlukan data Daya angkut kargo Kia. Ini adalah SUV ukuran sedang dengan volume yang besar. Sedona yang lebih tua lebih besar, tapi sudah hilang. Sorento dan Sportage adalah pengangkut yang konsisten dan andal jika Anda dapat menemukannya dari era ini.
Volume kemewahan Land Rover
Land Rover bermain dengan angka-angka dengan cara yang terasa hampir acak. Pada tahun 2006, Range Rover menawarkan 74,9 kaki kubik. Range Rover Sport memiliki 71. LR3 sangat besar pada 90,3.
2007 mempertahankan pola tersebut. LR3 tetap pada 90,3. Range Rover pada 74,9. Olahraga di 71.
Tahun 2008 adalah tahun dimana hal ini menjadi aneh. Volume LR3 anjlok menjadi 9,9. Tunggu. 9.9? Itu tidak tepat untuk kapasitas total. Ini mungkin kesalahan pengukuran tertentu pada data sumber, atau mungkin merujuk pada konfigurasi tertentu. Range Rover turun menjadi 35,1. Sport tetap di 71. LR2 tidak memiliki data yang terdaftar untuk tahun ini.
2009 mengoreksi LR3 kembali ke 90,3. LR2 muncul dengan 58,9. Range Rover sedikit disesuaikan ke 74,2. Olahraga tetap di 71.
Untuk daya angkut kargo Land Rover, LR3 adalah yang paling menonjol jika Anda mengabaikan anomali tahun 2008. Ini menawarkan hampir 100 kaki kubik. Range Rover Sport adalah 71 yang konsisten. LR2 adalah pilihan yang lebih kecil dan lebih urban dengan 58,9.
Lexus presisi dan ruang hybrid
Lexus mengukur kargo dengan presisi bedah. Pada tahun 2006, ES 330 menawarkan 14,5. GS 300 dan 430 ketat pada 12,7. IS 250 dan 350 adalah 13. LS 430 murah hati pada 20,2. Roadster SC 430 berukuran kecil dengan ukuran 8,8. SUV menceritakan kisah yang berbeda. RX 330 dan RX 400h adalah 84,7. GX 470 adalah 77,5. LX 470 sangat besar pada 90,4.
2007 membawa GS 350 pada 12,7. GS 450h turun secara signifikan menjadi 7,5. LS 460 adalah 18. RX 350 adalah 85. RX 400h bertahan pada 84,7. GX 470 bertahan di 77,5. LX 470 tetap 90,4. ES 350 tumbuh sedikit menjadi 14,7.
2008 memperkenalkan IS-F dengan 13.3. LS 600h adalah 18. LX 570 adalah 15,5. RX 350 turun menjadi 38,3? Sekali lagi, kemungkinan besar pengukuran tertentu atau kesalahan ketik pada sumbernya. RX 400h bertahan di 84,7. SC 430 tetap 8,8.
Tahun 2009 IS-F menghilang dari daftar. LX 570 melonjak ke 83,1. RX 350 kembali ke 85. ES 350, GX 470, IS 350, IS 250, dan SC 430 mempertahankan nomor sebelumnya.
LX 570 dan RX 350 adalah raja daya angkut kargo Lexus di sini. Mereka menawarkan lebih dari 80 kaki kubik. Sedannya sederhana. GS 450h ternyata berukuran kecil di dalamnya.
Kehadiran Lincoln secara penuh
Lincoln bersandar pada ukuran. Pada tahun 2006, Navigator adalah sebuah tank. 104,8 kaki kubik. Pickup Mark LT menawarkan 47,9. Sedan Town Car memberikan 21,1. LSnya adalah 13,5. Zephyr adalah 15,8.
2007 memperkenalkan MKX dengan 69. MKZ adalah 15,8. Navigator turun sedikit ke 103,5. Town Car tetap di 21.1. Mark LT bertahan pada 47,9.
2008 mempertahankan lineup itu. MKX, MKZ, Mark LT, Navigator, dan Town Car semuanya memiliki nomornya masing-masing.
2009 ditambah MKS dengan 18,7. Navigator tumbuh kembali menjadi 104,7. MKX, MKZ, dan Town Car tetap tidak berubah.
Jika Anda membutuhkan daya angkut kargo Lincoln untuk pengangkutan keluarga besar atau barang mewah, Navigator adalah jawabannya. Ini secara konsisten membersihkan 100 kaki kubik. MKX adalah alternatif yang solid jika Anda menginginkan sesuatu yang lebih kecil namun tetap lapang dengan ukuran 69.
Jajaran produk serbaguna Mazda
Mazda menawarkan berbagai macam pilihan. Pada tahun 2006, minivan MPV berukuran besar dengan kapasitas 127 kaki kubik. Sedan Mazda6 adalah 58,7. Crossover Tribute adalah 66,8. Minivan Mazda5 berukuran 44,4. Mazda3 adalah 31,2. MX-5 Miata berukuran kecil di 5,3. RX-8 adalah 7,6. MazdaSpeed6 adalah 12,4 yang ketat. Truk seri B (B2300, B3
Menemukan Ruang yang Tepat: Daya dukung MINI, Mitsubishi dan Nissan (2006-2009)
Jangan mengemas mobil Anda untuk kotak-kotak yang Anda miliki, tetapi untuk kekosongan yang perlu Anda isi. Jika Anda membawa perlengkapan, furnitur, atau makanan yang cukup untuk membuat bagasi Anda melorot, penting untuk mengetahui secara pasti berapa kaki kubik ruang yang Anda miliki. Gambar di bawah ini mencakup kebutuhan pokok pasar sekunder dari pertengahan hingga akhir tahun 2000an. Ini bukan hanya gulungan acak. mereka acak. Ini adalah batasan ketat yang disesuaikan dengan sepatu bot Anda.
Mini
Miniatur mobil terkenal dengan bagasinya yang terlalu kecil, namun Clubman mengubahnya. Jika Anda mencari daya angkut kargo MINI untuk perlengkapan akhir pekan Anda, Clubman adalah satu-satunya pilihan Anda. Cooper Hardtop dan Convertible keduanya kompak dan hampir tidak muat di tas sehari-hari.
Ruang bagasi sesuai model dan tahun MINI
| Tahun | Model | Kapasitas (ft³) |
|---|---|---|
| 2006 | Cooper Konvertibel | 21.4 |
| 2006 | Cooper Hardtop | 25.0 |
| 2007 | Cooper Konvertibel | 21.4 |
| 2007 | Cooper Hardtop | 24.0 |
| 2008 | Anggota Klub Cooper | 32.8 |
| 2008 | Cooper Konvertibel | 21.4 |
| 2008 | Cooper Hardtop | 24.0 |
| 2009 | John Cooper Bekerja Hardtop | 24.0 |
| 2009 | John Cooper Bekerja Anggota Klub | 32.8 |
Varian JCW tidak mendapat ruang. Mereka kalah karena perubahan kinerja. Jika volume penting bagi Anda, pilihlah Clubman.
Mitsubishi
Mitsubishi menawarkan perpaduan aneh antara sedan yang pada dasarnya adalah kotak sepatu dan SUV yang dapat menelan peralatan kecil. Endeavour dan Montero adalah orang asing di sini. Meskipun usianya sudah tua, Montero menawarkan ruang yang sangat luas. Outlander sangat bervariasi berdasarkan model tahun dan konfigurasi.
Ruang bagasi sesuai model dan tahun Mitsubishi
| Tahun | Model | Kapasitas (ft³) |
|---|---|---|
| 2006 | Gerhana | 15.7 |
| 2006 | Usaha | 76.4 |
| 2006 | Galant | 13.3 |
| 2006 | Lancer | 11.3 |
| 2006 | Montero | 91,7 |
| 2006 | Orang Luar | 60.3 |
| 2006 | perampok | 37.1 |
| 2007 | Gerhana | 15.7 |
| 2007 | Usaha | 40.7 |
| 2007 | Galant | 13.3 |
| 2007 | Orang Luar | 36.2 |
| 2008 | Gerhana | 15.7 |
| 2008 | Usaha | 40.7 |
| 2008 | Galant | 13.3 |
| 2008 | Lancer | 11.6 |
| 2008 | Orang Luar | 72.6 |
| 2009 | Gerhana | 15.7 |
| 2009 | Galant | 13.3 |
| 2009 | Lancer | 11.6 |
Perhatikan bahwa Raider menghilang setelah tahun 2006. Endeavour mengurangi separuh kapasitasnya pada tahun 2007. Ini merupakan penurunan yang signifikan untuk SUV ukuran menengah. Ada yang berubah pada kemasan interior atau metode pengukuran.
Nissan
Jajaran produk Nissan mencakup mobil sport, transportasi keluarga, dan minivan Quest (binatang kargo mutlak). Jika Anda perlu memindahkan piano, periksa Quest. 350Z dirancang untuk pengemudi, bukan pengirim barang.
Pada tahun 2008, kapasitas Altima telah berkurang secara signifikan, kemungkinan besar karena kemasan baterai hybrid dan desain kursi belakang.
Bagasi Nissan sesuai model dan tahun
| Tahun | Model | Kapasitas (ft³) |
|---|---|---|
| 2006 | 350Z | 4.1 |
| 2006 | Altima | 15.6 |
| 2006 | Armada | 97.1 |
| 2006 | Maksimum | 15.5 |
| 2006 | Murano | 81.6 |
| 2006 | Penemu jalan | 79.2 |
| 2006 | Pencarian | 148.7 |
| 2006 | Sentra | 11.6 |
| 2006 | Xterra | 65,7 |
| 2007 | 350Z | 4.1 |
| 2007 | Altima | 15.3 |
| 2007 | Hibrida Altima | 10.1 |
| 2007 | Armada | 97.1 |
| 2007 | Maksimum | 15.5 |
| 2007 | Murano | 81.6 |
| 2007 | Penemu jalan | 79.2 |
| 2007 | Pencarian | 145.7 |
| 2007 | Sentra | 13.1 |
| 2007 | Sebaliknya | 50.4 |
| 2007 | Xterra | 65,7 |
| 2008 | 350Z | 4.1 |
2008 | Altima | 7.4 |
2008 | Hibrida Altima | 10.1 |
2008 | Armada | 97.1 |
2008 | Maksimum | 15.5 |
2008 | Penemu jalan | 79.2 |
2008 | Pencarian | 148.1 |
2008 | Pengembara | 98.0 |
2008 | Sentra | 97.0 |
2008 |Titan | 126.0 |
2008 | Sebaliknya | 95.0 |
2008 | Ekstra | 65,7 |
2009 | Altima | 7.4 |
2009 | Hibrida Altima | 10.1 |
2009 | Armada | 97.1 |
2009 | GT-R | 8.8 |
2009 | Maksimum | 14.2 |
2009 | Murano | 64.0 |
2009 | Penemu jalan | 79.2 |
2009 | Pencarian | 148.1 |
2009 | Pengembara | 28.9 |
2009 |Titan | (Data tidak tercantum) |
2009 | Sebaliknya | 50.4 |
2009 | Ekstra | 65,7 |
Truk pikap Titan 2008 berkapasitas 126 kaki kubik. Ini adalah tempat tidur. Hal ini berbeda dengan muatan kapal. Ada kemungkinan bahwa 97 kaki kubik Sentra 2008 adalah kesalahan dalam nomor sumber, atau dimasukkannya kursi belakang lipat mendorong angka ruang kargo standar ke tingkat yang tidak realistis. Bersikaplah skeptis terhadap angka ini. Quest masih menjadi raja dalam daftar ini.
Kepraktisan Maxima: Pontiac, Porsche, Saab, Saturn (2006-2009)
Pontiac sedang sekarat. Hal ini terlihat dari pengurangan produksi dan penghentian Montana SV6. Vibe adalah pilihan cerdas, berbagi ruang dengan Matrix, tetapi tampaknya tidak terlalu praktis. Porsche adalah Porsche. Anda tidak membeli 911 untuk berkeliling. Beli untuk menderita dalam gaya.
Pontianak
Montana SV6 adalah minivan yang disamarkan. Menawarkan ruang yang luas. Torrent dan Vibe adalah pilihan praktis. Solstice merupakan mobil sport dengan bagasi kecil. Membawa tas golf bisa jadi menyebalkan.
Ruang Kargo Pontiac berdasarkan model dan tahun
| Tahun | Model | Kapasitas (ft³) |
|---|---|---|
| 20 |
Toyota mengecilkan bagasi dan memperluas van
Jika kita melihat keadaan impor Jepang sejak akhir tahun 2000an, jumlahnya bisa berubah dengan cepat. Mari kita ambil contoh Toyota Avalon 2007. Ruang kargo melonjak menjadi 41,4 kaki kubik, namun kembali menjadi 14,4 kaki kubik pada tahun 2008 dan 2009. Mengapa perilaku aneh ini terjadi? Mungkin kombinasi perubahan interior dan penetrasi baterai hybrid dari model lain.
Hibrida sangat terbatas pada ruang. Pada tahun 2006, Highlander Hybrid hanya memiliki kapasitas produksi 10,5 kaki kubik. Pada tahun 2007, jumlah tersebut meningkat hampir tiga kali lipat menjadi 80,6 kaki kubik dan tetap stabil pada tahun 2008 dan 2009. Prius bernasib lebih buruk lagi, turun dari 16,1 kaki kubik pada tahun 2006 menjadi 14,4 kaki kubik pada tahun 2007 dan tetap berada di sana selama dua tahun berikutnya.
SUV menceritakan kisah yang berbeda. Dari tahun 2006 hingga 2009, perpindahan 4Runner adalah 75,1 kaki kubik. RAV4 juga tidak berkedip, perpindahannya tetap pada 73 kaki kubik selama empat tahun. Namun, Land Cruiser telah melihat beberapa variasi. Angka tersebut adalah 20,8 pada tahun 2006, meningkat menjadi 90,8 pada tahun 2007, dan stabil pada 81,7 pada tahun 2008 dan 2009.
Matrix pertama kali didirikan pada tahun 2006 dan 2007 dengan kapasitas 53,2 kaki kubik. Kemudian meningkat menjadi 61,5 kaki kubik pada tahun 2009. Sequoia menyusut sedikit dari 128,1 pada tahun 2006 menjadi 120,8 pada tahun 2008 dan 2009. Sementara itu, Sienna mempertahankan posisinya sebagai raja pengangkut keluarga, menghasilkan 148,9 kaki kubik dari tahun 2006 hingga 2009.
Perhatikan bahwa truk pikap seperti Tacoma dan Tundra dicantumkan tanpa informasi kapasitas kargo dalam kumpulan data ini karena kapasitas bak bervariasi menurut konfigurasi kabin dan panjang bak.
Estate Advantage VW dan Ruang Golf GTI
Volkswagen membuat terobosan signifikan ke pasar station wagon. Jetta Sport Wagon 2009 berkapasitas 66,9 kaki kubik. Gerobak Passat dijual dari tahun 2007 hingga 2009 dan berkapasitas 61,8 kaki kubik. Jika Anda membutuhkan lebih banyak ruang, Routan 2009 menawarkan ruang sebesar 141 kaki kubik, lebih banyak dari sedan standar.
Golf dan GTI berbagi ruang, namun jumlahnya telah berubah. Golf 2006 memiliki ruang 41,8 kaki kubik. GTI mencapai tingkat tersebut pada tahun 2006, namun melonjak menjadi 46 kaki kubik pada tahun 2007 dan mempertahankan angka tersebut hingga tahun 2009. The Rabbit (terutama Golf Amerika Utara) tetap stabil pada 46 kaki kubik dari tahun 2007-2009.
Mobil kecil tetaplah kecil. Mobil convertible Beetle berukuran kecil, hanya memakan ruang 5 kaki kubik pada model 2006, 2007, dan 2008. Versi coupe lebih baik, dengan 27,1 kaki kubik. Sedan Jetta tetap stabil pada 16 kaki kubik selama bertahun-tahun.
SUV Touareg menawarkan ruang seluas 71 kaki kubik pada tahun 2006, 2007 dan 2008. SUV ini dihidupkan kembali pada tahun 2009 sebagai Touareg 2, masih dengan 71 kaki kubik. Diperkenalkan pada tahun 2009, Tiguan memiliki 56,1 kaki kubik. Ruang di mobil convertible Eos sempit, hanya 10,5 kaki kubik pada tahun 2007-2009. R32 (model performa Golf) memiliki 43,4 kaki kubik pada tahun 2008.
Versi praktis dari Volvo
Volvo mengutamakan kepraktisan Nordik. Crossover V70 dan XC70 dibuat agar tahan lama. V70 2006 ditawarkan 71,4 kaki kubik. Hal ini juga berlaku pada XC70. Pada tahun 2008, volume V70 sedikit meningkat menjadi 72,1 kaki kubik, sedangkan volume XC70 tetap di 72 kaki kubik. Angka tersebut tidak berubah pada tahun 2009.
Kapasitas perpindahan SUV XC90, yaitu 84,9 kaki kubik pada tahun 2006, meningkat menjadi 85,1 kaki kubik pada tahun 2007 dan tetap di sana hingga tahun 2009. Kapasitas perpindahan hatchback V50 adalah sekitar 62,9 kaki kubik pada tahun 2006 dan turun sedikit menjadi 20 kaki kubik pada tahun 2007 dan 2007 menjadi 2 kaki kubik. 2009.
Sedan itu kurang pemaaf. S60 mulai kuat pada tahun 2006 dengan 36,5 kaki kubik, turun menjadi 13,9 kaki kubik pada tahun 2007, namun kembali menjadi 36,5 kaki kubik pada tahun 2008 dan 2009. S80 berada di sekitar 14,4 kaki kubik.

















