Додому Авто Безопасность и правила дорожного движения Руководство по грузоподъемности для буксировки: Acura, Audi, BMW, Buick, Cadillac (2006–2009)

Руководство по грузоподъемности для буксировки: Acura, Audi, BMW, Buick, Cadillac (2006–2009)

Грузоподъемность для буксировки — это не рекомендация. Это строгий предел веса, который транспортное средство может тянуть, не превращаясь в источник опасности или в разбитый автомобиль. Этот показатель определяется производителем и указан в руководстве по эксплуатации. Если его игнорировать, вы рискуете сжечь коробку передач, повредить подвеску и испортить тормоза. Конечно, буксировочное оборудование может стоить дороже вашего автомобиля, но оно не крепится к раме. Это легковой автомобиль. Всегда соблюдайте спецификации производителя.

При рассмотрении этих цифр помните о математике. В таблице ниже приведена максимальная грузоподъемность для буксировки некоторых из самых популярных марок по годам, маркам и моделям с 2006 по 2009 год. Однако эта цифра предполагает наличие автомобиля в минимальной комплектации. Необходимо учитывать вес пассажиров, превышающий 150 фунтов. Добавьте к этому дополнительное оборудование. Учтите ваш груз. Когда вы вычитаете все это из номинальной полной массы транспортного средства (GVWR), оставшаяся полезная нагрузка становится действительно важной. Доведение до предела похоже на игру в русскую рулетку с подвеской и коробкой передач.

Ниже приведены данные для Acura, Audi, BMW, Buick и Cadillac.

Грузоподъемность для буксировки Acura

В то время у Acura не было обширного модельного ряда грузовых автомобилей, но MDX был серьезным рабочим инструментом. В других моделях бренда акцент делается на роскошь, а не на выносливость.

2006
MDX: 3500 фунтов.
RL: 1000 фунтов
RSX: 1500 фунтов.
— TL: 1000 фунтов.
— TSX: Не предназначен для буксировки

2007
— MDX: 5000 фунтов (Значительный скачок по сравнению с предыдущим годом)
RL: 1000 фунтов
— RDX: 1500 фунтов.
— TL: 1000 фунтов.
— TSX: 1000 фунтов (новый рейтинг)

2008
MDX: 5000 фунтов
RL: 1000 фунтов
RSX: 1500 фунтов.
— TL: 1000 фунтов.
— TSX: 1000 фунтов

2009
MDX: 5000 фунтов
RL: 1000 фунтов
RSX: 1500 фунтов.
— TSX: 1000 фунтов

Нужна дополнительная информация? Найдите данные о GVWR Acura, GAWR Acura, GCWR Acura, грузоподъемности Acura, снаряженной массе Acura и полезной нагрузке Acura.

Грузоподъемность для буксировки Audi

Большинство автомобилей Audi этого периода не предназначались для буксировки. A3, A4, A6, TT? Забудьте. Однако полноразмерный внедорожник Audi Q7 был создан, чтобы справляться с серьезными нагрузками.

2006
— Все модели (A3, A4, A6, A8, S4, TT): Не имеет рейтинга

2007
— A3: Не имеет рейтинга
— A4: Не имеет рейтинга
— A6: Не имеет рейтинга
— A8: Не имеет рейтинга
Q7: 5500 фунтов
RS4: Не имеет рейтинга
— S4: Не имеет рейтинга
— S6: Не имеет рейтинга
— S8: Не имеет рейтинга

2008
— A3: Не имеет рейтинга
— A4: Не имеет рейтинга
— A5: Не имеет рейтинга
— A6: Не имеет рейтинга
— A8: Не имеет рейтинга
Q7: 5500 фунтов
— R8: Не имеет рейтинга
RS4: Не имеет рейтинга
— S4: Не имеет рейтинга
— S5: Не имеет рейтинга
— S6: Не имеет рейтинга
— S8: Не имеет рейтинга
— TT: Не имеет рейтинга

2009
— A3: Не имеет рейтинга
— A4: Не имеет рейтинга
— A5: Не имеет рейтинга
— A8: Не имеет рейтинга
Q7: 5500 фунтов
— R8: Не имеет рейтинга
— S4: Не имеет рейтинга
— S5: Не имеет рейтинга
— S8: Не имеет рейтинга
— TT: Не имеет рейтинга

Нужна дополнительная информация? Найдите данные о GVWR Audi, GAWR Audi, GCWR Audi, грузоподъемности Audi, массе автомобиля Audi и вместимости Audi.

Грузоподъемность для буксировки BMW

Стратегия BMW проста. Седаны и купе не буксируют. Внедорожники — да. При правильной заводской комплектации X3 и X5 могут выдерживать серьезные нагрузки. M-серия? Нет.

2006
— 325: Не имеет рейтинга
— 330: Не имеет рейтинга
— 525: Не имеет рейтинга
— 530: Не имеет рейтинга
— 550: Не имеет рейтинга
— 650: Не имеет рейтинга
— 750: Не имеет рейтинга
— 760: Не имеет рейтинга
— M3: Не имеет рейтинга
— M5: Не имеет рейтинга
— M6: Не имеет рейтинга
— X3: 3500 фунтов.
— X5: 6000 фунтов.
— Z4: Не имеет рейтинга
— Z4M: Не имеет рейтинга

2007
— 328: Не имеет рейтинга
— 335: Не имеет рейтинга
— 525: Не имеет рейтинга
— 530: Не имеет рейтинга
— 550: Не имеет рейтинга
— 650: Не имеет рейтинга
— 750: Не имеет рейтинга
— 760: Не имеет рейтинга
— Alpina B7: Не имеет рейтинга
— M5: Не имеет рейтинга
— M6: Не имеет рейтинга
— X3: 3500 фунтов.
— X5: 6000 фунтов.
— Z4: Не имеет рейтинга
— Z4M: Не имеет рейтинга

2008

Максимальная буксировочная способность по моделям: Chevrolet, Chrysler, Dodge, Ford (2006–2009)

Хотите узнать, какую тяговую силу может развить ваш автомобиль середины 2000-х? Эти показатели варьируются в зависимости от двигателя, шасси и года выпуска. Ниже приведены данные по буксировочной способности для моделей Chevrolet, Chrysler, Dodge и Ford за период 2006–2009 годов.

Буксировочная способность Chevrolet

В указанный период модельный ряд Chevrolet делился на легкие грузовики, тяжелые рабочие машины и семейные внедорожники. Буксировочная способность Silverado 1500 снижалась в 2007 и 2008 годах, а затем стабилизировалась.

Модель 2006 года

Avalanche 2500 является самым мощным представителем здесь и способен тянуть 10 200 фунтов. Silverado 1500 SS имеет рейтинг 7 500 фунтов, в то время как стандартный Silverado 1500 рассчитан на 5 700 фунтов. Если вы перевозите Suburban 2500, его буксировочная способность составляет 7 900 фунтов. Маленькие автомобили, такие как Cobalt, HHR, Impala и Monte Carlo, имеют ограничение по весу в 1 000 фунтов. Пикап Colorado рассчитан на скромные 1 600 фунтов.

Модель 2007 года

Silverado 2500 HD преодолел отметку в 10 000 фунтов. Silverado 1500 Classic сохранил рейтинг 5 700 фунтов от стандартной модели прошлого года. Примечательно, что Tahoe теперь имеет рейтинг 4 500 фунтов, что меньше, чем 5 700 фунтов в прошлом году. Colorado улучшил свои показатели и увеличил их до 1 900 фунтов. Pacifica не является автомобилем Chevrolet, поэтому эту часть следует игнорировать. Avalanche 1500 немного снизилась до 7 200 фунтов.

Модель 2008 года

Silverado 2500 HD стабилизировался на уровне 10 000 фунтов. Suburban 2500 значительно увеличил показатель до 9 600 фунтов (по сравнению с 7 700 фунтами в 2007 году). Tahoe Hybrid имеет рейтинг 6 200 фунтов. Colorado наконец нашел свою нишу с показателем 3 000 фунтов. Лимит веса для малых седанов по-прежнему составляет 1 000 фунтов.

Модель 2009 года

Avalanche 1500 сильно снизилась и упала до 5 000 фунтов. Silverado 1500 имеет рейтинг 4 700 фунтов. Фургон Express 2500 может буксировать 6 300 фунтов, а Express 3500 — 6 200 фунтов. Новый Traverse добавляет 2 000 фунтов к буксировочной способности. Suburban 2500 остается на уровне 9 600 фунтов.

«Tahoe Hybrid предлагает впечатляющий рейтинг в 6 200 фунтов, что лучше, чем у обычного бензинового Tahoe того же года.»

Буксировочная способность Chrysler

Стратегия Chrysler проста. Внедорожники Aspen выполняют основную работу. Минивэны и седаны остаются легкими.

Модель 2006–2007 годов

PT Cruiser оказался сюрпризом. В 2006 году он мог буксировать 3 500 фунтов. К 2007 году этот показатель упал до 1 000 фунтов. Седан 300 C имел рейтинг 2 000 фунтов в оба года. Минивэн Town & Country застрял на отметке 1 700 фунтов. Aspen дебютировал в 2007 году с впечатляющим рейтингом 8 950 фунтов.

Модели 2008–2009 годов

PT Cruiser вернулся к показателю 2 600 фунтов в 2008 году и 1 000 фунтов в 2009 году. Town & Country увеличил показатель до 3 600 фунтов в 2008 году. Aspen Hybrid был представлен в 2009 году с показателем 0 фунтов и рейтингом 8 950 фунтов у бензинового Aspen. Лимит 300 C остается на уровне 2 000 фунтов.

Буксировочная способность Dodge

Грузовики и фургоны Dodge доминируют в показателях высокой буксировочной способности. Серия Ram является звездой.

Модель 2006 года

Ram 3500 мог тянуть 10 500 фунтов. Ram 2500 способен справиться с 9 050 фунтами. Минивэн Grand Caravan обеспечивал 3 700 фунтов. Внедорожник Durango имел рейтинг 3 750 фунтов. Пикап Dakota рассчитан на 3 300 фунтов. Фургоны, такие как Sprinter 2500 и 3500, ограничены 5 000 фунтами.

Модель 2007 года

RAM 3500 улучшил показатель до 10 650 фунтов. Ram 2500 имеет рейтинг 9 200 фунтов. Фургон Sprinter Van 3500 прыгнул до 7 500 фунтов. Внедорожник Nitro добавляет 3 500 фунтов в линейку. Charger остается на уровне 2 000 фунтов. Dakota немного снизилась до 3 250 фунтов.

Модель 2008 года

Ram 3500 имеет рейтинг 10 700 фунтов. Ram 2500 имеет рейтинг 9 250 фунтов. Durango увеличился до 3 850 фунтов. Grand Caravan снизился до 3 600 фунтов. Седан Avenger при выпуске в 2008 году имел показатель 100 фунтов (вероятно, опечатка или заполнитель, в 2009 году исправлено на 1000 фунтов). Ram 1500 остается на уровне 2 950 фунтов.

Модель 2009 года

Ram 3500 начинается с 12 000 фунтов и достигает максимума в 12 300 фунтов. RAM 1500 значительно увеличивается до 3 800 фунтов. Durango Hybrid предлагает 5 750 фунтов. Седан Challenger имеет рейтинг 1 000 фунтов. Journey имеет буксировочный потенциал, но без конкретного рейтинга (-). Ram 2500 остается на уровне 9 300 фунтов.

Буксировочная способность Ford

Грузовики повышенной грузоподъемности Ford, F-250 и F-350, являются королями буксировки. Внедорожники Expedition также являются сильными кандидатами.

Модель 2006 года

F-250 и F-350 имеют рейтинг 8 600 фунтов. Пикап Ranger может буксировать 6 000 фунтов. Expedition не имеет буксировочного рейтинга, но Explorer обеспечивает 3 110 фунтов. Грузовик E-350 Super Duty способен справиться с 7 500 фунтами. Минивэны Freestar — 3 500 фунтов.

Модель 2007 года

F-250 и F-350 увеличиваются до 10 600 фунтов. Expedition имеет буксировочный рейтинг 9 200 фунтов. Explorer увеличился до 3 500 фунтов. Ranger резко упал до 2 460 фунтов. **F-15

Период с 2006 по 2009 год стал для автомобильной индустрии странным переходным этапом. Цены на бензин резко выросли, в салонах начали появляться гибриды, а производители все еще искали баланс между возможностями буксировки тяжелых грузов и топливной экономичностью. Если вы рассматриваете покупку подержанного грузовика или внедорожника этого периода, знание точной максимальной грузоподъемности при буксировке — это не просто цифра, которую нужно запомнить. Это разница между веселыми выходными поездками и поломкой трансмиссии.

Мы подробно разбираем спецификации основных игроков на рынке. Без лишней воды. Только важные цифры.

GMC

GMC активно продвигал имидж «профессионального класса». Sierra 2500HD была рабочей лошадкой, способной тянуть серьезные грузы. Yukon Hybrid появился в 2008 году, пытаясь совместить эффективность с утилитарностью, хотя его показатели буксировки рассказывают другую историю по сравнению с братьями с двигателями V8.

Модельный ряд GMC 2006 года

  • Canyon: 1 800 фунтов
  • Envoy: 5 300 фунтов
  • Envoy XL: 5 000 фунтов
  • Savana 1500: 4 300 фунтов
  • Savana 2500: 6 300 фунтов
  • Savana 3500: 6 200 фунтов
  • Sierra 1500: 4 000 фунтов
  • Sierra 2500: 10 500 фунтов
  • Sierra 3500: 10 000 фунтов
  • Yukon: 5 700 фунтов
  • Yukon XL: 7 500 фунтов

Модельный ряд GMC 2007 года

  • Acadia: 2 000 фунтов (Новый компактный кроссовер)
  • Canyon: 2 300 фунтов
  • Envoy: 5 300 фунтов
  • Savana 1500: 4 300 фунтов
  • Savana 2500: 6 300 фунтов
  • Savana 3500: 6 200 фунтов
  • Sierra 1500: 4 800 фунтов
  • Sierra 2500: 10 400 фунтов
  • Sierra 3500: 10 100 фунтов
  • Yukon: 4 500 фунтов
  • Yukon XL: 7 100 фунтов

Модельный ряд GMC 2008 года

  • Acadia: 2 000 фунтов
  • Canyon: 2 400 фунтов
  • Envoy: 5 300 фунтов
  • Savana 1500: 4 300 фунтов
  • Savana 2500: 6 300 фунтов
  • Savana 3500: 6 200 фунтов
  • Sierra 1500: 4 800 фунтов
  • Sierra 2500: 10 400 фунтов
  • Sierra 3500: 10 100 фунтов
  • Yukon: 4 500 фунтов
  • Yukon Hybrid: 6 200 фунтов
  • Yukon XL: 7 100 фунтов

Модельный ряд GMC 2009 года

  • Acadia: 2 000 фунтов
  • Canyon: 2 400 фунтов
  • Envoy: 5 300 фунтов
  • Savana 1500: 4 300 фунтов
  • Savana 2500: 6 300 фунтов
  • Savana 3500: 6 200 фунтов
  • Sierra 1500: 4 800 фунтов
  • Sierra 2500: 10 500 фунтов
  • Sierra 3500: 10 100 фунтов
  • Sierra Hybrid: Не доступен
  • Yukon: 4 800 фунтов
  • Yukon Hybrid: 6 200 фунтов
  • Yukon XL: 5 100 фунтов

Примечание: В 2009 году Yukon Hybrid имел меньшую грузоподъемность при буксировке, чем стандартная версия с двигателем V8, несмотря на схожий рабочий объем двигателя. Электрическая помощь способствовала экономии топлива, а не силе тяги.

Honda

Honda придерживалась консервативного подхода. Если у вас не было Ridgeline или Odyssey, вы не могли буксировать много. Pilot и CR-V имели строгие ограничения, что отражало их несущую конструкцию и ориентацию на перевозку семьи, а не на тяжелую работу. Civic Hybrid был еще менее приспособлен для буксировки.

Модельный ряд Honda 2006 года

  • Accord: 1 000 фунтов
  • Accord Hybrid: Не сертифицирован
  • Civic: 1 500 фунтов
  • Civic Hybrid: 1 000 фунтов
  • CR-V: Не сертифицирован
  • Element: 1 500 фунтов
  • Insight: Не сертифицирован
  • Odyssey: 3 500 фунтов
  • Pilot: 3 500 фунтов
  • Ridgeline: 5 000 фунтов
  • S2000: Не сертифицирован

Модельный ряд Honda 2007 года

  • Accord: 1 000 фунтов
  • Accord Hybrid: Не сертифицирован
  • Civic: 1 500 фунтов
  • Civic Hybrid: 1 000 фунтов
  • CR-V: Не сертифицирован
  • Element: 1 500 фунтов
  • Fit: Не сертифицирован
  • Odyssey: 3 500 фунтов
  • Pilot: Не сертифицирован (Некоторые источники указывают 3 500 фунтов, но ранние модели имели проблемы)
  • Ridgeline: Не сертифицирован (Первый год выпуска, ограниченная доступность)
  • S2000: Не сертифицирован

Модельный ряд Honda 2008 года

  • Accord: Не сертифицирован
  • Civic: 1 500 фунтов
  • Civic Hybrid: 1 000 фунтов
  • CR-V: Не сертифицирован
  • Element: 1 500 фунтов
  • Fit: Не сертифицирован
  • Odyssey: 3 500 фунтов
  • Pilot: 3 500 фунтов
  • Ridgeline: 5 000 фунтов
  • S2000: Не сертифицирован

Модельный ряд Honda 2009 года

  • Accord: Не сертифицирован
  • Civic: 1 000

Лимиты буксировки Lexus по годам

Линейка Lexus с 2006 по 2009 год демонстрирует четкое разделение на роскошные седаны и серьезные внедорожники. Если вы рассматриваете грузоподъемность Lexus 2006 года для буксировки, то GX 470 и LX 470 являются здесь самыми мощными. Оба могут тянуть груз массой до 6 500 фунтов. RX 330 и RX 400h ограничены 3 500 фунтами, что покрывает большинство легких прицепов. LS 430 удивительно слаб и способен тянуть всего 2 000 фунтов. Остальные седаны — ES 330, GS 300, GS 430, IS 250, IS 350 и SC 430 — не способны буксировать ничего.

К 2007 году старая модель заменяется на LS 460, но она полностью исключена из числа автомобилей, способных буксировать. RX 350 присоединяется к RX 400h с лимитом в 3 500 фунтов. GX 470 и LX 470 сохраняют показатель в 6 500 фунтов. Новые GS 450h и LS 460 не имеют возможности буксировки.

2008 модельный год приносит значительные изменения. Lexus LX 570 2008 года увеличивает грузоподъемность до 8 500 фунтов, становясь самым мощным автомобилем для буксировки в истории бренда за этот период. Однако RX 350 и RX 400h испытывают резкое снижение возможностей, падая до всего 2 000 фунтов. IS-F и LS 600h являются моделями, не предназначенными для буксировки. GX 470 остается на уровне 6 500 фунтов.

В 2009 году LX 570 сохраняет свой рейтинг в 8 500 фунтов. RX 350 остается на низком лимите в 2 000 фунтов. GX 470 продолжает работать на уровне 6 500 фунтов. IS-F, IS 350, IS 250, ES 350 и SC 430 не имеют возможности буксировки.

Тем, кому необходимо рассчитывать полезную нагрузку вместе с буксировкой, обязательно следует проверять GVWR Lexus и GAWR Lexus. Вам также нужно обратить внимание на грузоподъемность кузова Lexus (Cargo Carrying Capacity) и полезную нагрузку Lexus (Payload), чтобы убедиться, что вы не перегружаете подвеску еще до подключения прицепа.

Руководство по грузоподъемности Lincoln для буксировки

Возможности буксировки Lincoln в основном определялись моделями Navigator и Mark LT. В 2006 году Navigator мог буксировать 6 000 фунтов. Mark LT, который по сути является Ford F-150 в смокинге, справлялся с 8 900 фунтами. Town Car ограничен 2 000 фунтами. LS, Zephyr и Mark LT имеют специфические лимиты. LS и Zephyr не могут буксировать.

В 2007 и 2008 моделях появляется MKX, рассчитанный на скромные 2 000 фунтов. MKZ появляется в 2007 году, но не имеет возможности буксировки. Mark LT остается на уровне 8 900 фунтов. Navigator остается на уровне 6 000 фунтов. Town Car застрял на 2 000 фунтах.

К 2009 году на сцену выходит MKS с лимитом в 1 000 фунтов. MKX остается на уровне 2 000 фунтов. MKZ по-прежнему не может буксировать. Navigator держится на уровне 6 000 фунтов, а Town Car — на уровне 2 000 фунтов.

Если вы планируете буксировать с помощью Lincoln, проверьте GVWR Lincoln и GAWR Lincoln. GCWR Lincoln покажет общий вес, который может перемещать автомобиль. Не игнорируйте грузоподъемность кузова Lincoln (Cargo Carrying Capacity) или сухой вес Lincoln (Curb Weight) при расчете веса на сцепное устройство.

Показатели буксировки Mazda

Предложения Mazda в этот период были в основном представлены грузовиками и небольшими внедорожниками. Mazda3, Mazda5, Mazda6 и спортивные автомобили, такие как MX-5 и RX-8, как правило, не могли буксировать ничего.

В 2006 году грузовики серии B были рабочими лошадками. B2300 мог тянуть 1 600 фунтов. B3000 справлялся с 2 500 фунтами. B4000, который является переименованным Ford Ranger, лидировал в этом списке с показателем 3 140 фунтов. Минивэн MPV мог буксировать 2 000 фунтов. Внедорожник Tribute был рассчитан на 1 500 фунтов.

В 2007 модельном году появились CX-7 и CX-9. Оба рассчитаны на 2 000 фунтов. B2300 немного снизился до 1 580 фунтов. B3000 перешел на 2 480 фунтов. B4000 остался на уровне 3 100 фунтов. Tribute остался на уровне 1 500 фунтов.

В 2008 году B2300 вернулся к показателю 1 600 фунтов. B4000 составляет 3 140 фунтов. CX-7 и CX-9 остаются на уровне 2 000 фунтов. Гибрид Tribute получает небольшое увеличение до 2 000 фунтов, в то время как стандартный Tribute остается на уровне 1 500 фунтов. B3000 исчез из линейки.

В линейке 2009 года B2300 остался на уровне 1 600 фунтов, а B4000 — на уровне 3 140 фунтов. CX-7 и CX-9 остались на уровне 2 000 фунтов. Tribute остался на уровне 1 500 фунтов. Новые MazdaSpeed3 и другие седаны не имели возможности буксировки.

Проверьте GVWR Mazda и GAWR Mazda перед загрузкой прицепа. GCWR Mazda критически важен для понимания общего веса системы. Обратите внимание на грузоподъемность кузова Mazda (Cargo Carrying Capacity) и сухой вес Mazda (Curb Weight), чтобы избежать проседания подвески.

Технические характеристики буксировки Mercedes-Benz

У Mercedes был широкий спектр вариантов, но многие седаны и купе просто не могли буксировать. C-Class, CL-Class, CLK-Class, CLS-Class, E-Class, R-Class, S-Class, SL-Class, SLK-Class и SLR McLaren не имели возможности буксировки в большинстве лет.

В 2006 году ML350 и ML500 могли буксировать 2 000 фунтов. Это было всё.

В 2007 модельном году произошла значительная возможность увеличения возможностей для внедорожников. G500 мог буксировать 7 000 фунтов. GL320 справлялся с 7 500 фунтами. GL450 тянул 7 000 фунтов. ML350, ML320, ML500 и ML63 AMG все имели рейтинг 7 200 фунтов. Это было значительным скачком по сравнению с предыдущим годом.

В 2008 году GL320, GL450 и GL550 сохраняли стабильные 7 500 фунтов. G500 и G55 остались на уровне 7 000 фунтов. ML320, ML350, ML550 и ML63 AMG остались на уровне 7 200 фунтов. Линейки седанов и купе по-прежнему не могли буксировать.

К 2009 году R-Class наконец получил рейтинг в 3 500 фунтов. GL450 и GL550 остались на уровне 7 500 фунтов. ML350, ML320, ML550 и ML63 AMG остались на уровне 7 200 фунтов. CLS 550, C-Class, CL-Class, CLK-Class, E-Class, S-Class, SL-Class и SLK-Class не имели возможности буксировки.

Всегда проверяйте GVWR Mercedes-Benz и GAWR Mercedes-Benz. GCWR Mercedes-Benz определит ваши абсолютные пределы. Ознакомьтесь с грузоподъемностью кузова Mercedes-Benz (Cargo Carrying Capacity) и сухим весом Mercedes-Benz (Curb Weight), чтобы убедиться, что ваша полезная нагрузка не превышает пределы задней оси.

Грузоподъемность Mercury для буксировки

Mercury разделяла многие платформы с Ford, и показатели буксировки это отражают. Grand Marquis и Mariner были распространенным выбором.

В 2006 году Grand

Грузоподъемность для буксировки Pontiac

Линейка продуктов Pontiac на протяжении многих лет представляла собой сочетание платформ седанов и внедорожников. Если вас интересует грузоподъемность для буксировки Pontiac в 2006–2009 годах, эти цифры будут сильно варьироваться в зависимости от того, буксируете ли вы небольшой прицеп или более тяжелый.

Модели G6, GTO, Grand Prix и G5 ограничены показателем в 1 000 фунтов. Это немного. Под это ограничение также попадают мотоциклы и мобильные транспортные средства, размещенные на небольших утилитарных прицепах, но с минимальной нагрузкой. Цена вибратора снизилась с 1 500 фунтов стерлингов в 2006–2008 годах до 1 000 фунтов стерлингов в 2009 году.

Более тяжелые нагрузки возлагались на Montana SV6, Trent и позже на G8. Эти модели выдерживают до 3 500 фунтов. Представленная в 2008 году модель G8 оснащалась двигателем V8 и имела снаряженную массу 2 000 фунтов. Что касается Solstice? Вы не можете буксировать ничего. Это родстер. Положите его в багажник или оставьте дома.

Грузоподъемность для буксировки Porsche

Porsche не тратит время на каждую модель. 911, Boxster и Cayman технически не являются буксируемыми автомобилями. Ноль фунтов. Если вы хотите тянуть прицеп, посмотрите в другую сторону.

Cayenne был рабочей лошадкой. С 2006 по 2009 год он всегда предлагал максимальную грузоподъемность для буксировки в 7 716 фунтов. Это серьезная мощность. На бумаге многие грузовики выглядят плохо.

Грузоподъемность для буксировки Saab

Стратегия Saab была простой. 9-3 — это скромный, сдержанный компактный седан. Модели 2006 и 2009 годов имеют максимальную грузоподъемность в 2 000 фунтов.

9-5 перевозил больше веса, его рейтинг составлял 3 500 фунтов на протяжении всех четырех лет. Таким образом, пока вы остаетесь в пределах своих лимитов, это жизнеспособный вариант, если у вас есть небольшой туристический прицеп или лодка.

9-7X, по сути, переименованный Chevy Trailblazer, может буксировать до 5 500 фунтов. Он разделяет свои механические компоненты с грузовиками GM, поэтому его показатели буксировки отражают это наследие.

Грузоподъемность для буксировки Saturn

Последние годы Saturn были смесью компактных автомобилей и крупных внедорожников. Ion и Aura были ограничены 1 000 фунтами. VUE находится посередине с показателем 1 500 фунтов и оставался неизменным с 2006 по 2009 год, включая гибридную версию.

Минивэн Relay и внедорожник Outlook могут выдерживать более тяжелые нагрузки. Их рейтинг составлял 3 500 фунтов и 2 000 фунтов соответственно. У кабриолета Sky нет грузоподъемности для буксировки.

Грузоподъемность для буксировки Scion

Scion действовал осторожно. tC, xB и xD имели рейтинг нулевой грузоподъемности для буксировки. Это транспортные средства, а не грузовые. Не прикрепляйте сцепное устройство.

Грузоподъемность для буксировки smart

Smart Fortwo, выпущенный в 2008 году, был слишком маленьким. Нет грузоподъемности для буксировки. Он предназначен для использования одним или двумя людьми в тесных городских пространствах, а не для перевозки грузов.

Грузоподъемность для буксировки Subaru

Subaru всегда делала упор на полный привод и практичность. Показатели буксировки здесь практичны и разнообразны.

Платформы B9 Tribeca и Legacy/Outback доминируют в премиум-сегменте. С 2006 по 2009 год эти модели всегда имели грузоподъемность для буксировки 2 700 фунтов для моделей Legacy и Outback и 3 500 фунтов для Tribeca.

Forester имел показатель в 2 400 фунтов с 2006 по 2008 год. Потеря классификации в 2009 году, вероятно, из-за изменений в годовых моделях или пробелов в данных.

Impreza — сложный вопрос. Модели 2006 и 2007 годов с кузовами Wagon и Outback Sport могут выдерживать до 2 000 фунтов. К 2008–2009 годам линейка Impreza полностью потеряла сцепление с колесами для моделей седан, универсал и WRX STI.

Пикап Baja — это нишевый рынок со стоимостью 2 400 фунтов в 2006 году.

Грузоподъемность для буксировки Suzuki

Продукция Suzuki в основном состоит из компактных внедорожников. Grand Vitara и XL7 — это тяжелые серии.

В 2006 и 2007 годах Grand Vitara буксировал 3 000 фунтов. XL7 увеличивает этот вес до 3 500 фунтов в 2007 и 2008 годах. Седаны Forenza и Reno имеют ограничение по весу в 1 000 фунтов.

К 2009 году Grand Vitara и XL7 потеряли свои рейтинги буксировки, оставив бренд без четких вариантов для буксировки в эти модельные годы.

Грузоподъемность для буксировки Toyota

В линейке продуктов Toyota произошло значительное развитие, особенно в сегменте тяжелых грузовиков.

Land Cruiser сделал большой скачок. Он начинался с 6 500 фунтов в 2006 и 2007 годах, вырос до 8 500 фунтов в 2008 году и достиг 9 935 фунтов в 2009 году. Это удивительный рост.

Tundra достигла пика в 6 800 фунтов в 2006 году, упала до 4 800 фунтов в 2007–2008 годах, а рейтинги 2009 года не включены в этот набор данных.

Sequoia со временем улучшалась: 6 500 фунтов (2006), 7 800 фунтов (2008), 7 800 фунтов (тренды являются индикативными; данные за 2009 год здесь отсутствуют, но пик показан за 2008 год). Стоп. Базовая цена на Sequoia 2008 года составляет 7 800 фунтов.

Среднеразмерные модели, такие как 4Runner и FJ Cruiser, имеют показатель в 5 000 фунтов.

Цены на Sienna, Tacoma и Highlander Hybrid варьируются от 3 500 фунтов до 3 500 фунтов (Highlander Hybrid 2007–2009). Стандартный Highlander начинается с 1 500 фунтов в 2006 году и возрастает до 2 000 фунтов в 2008–2009 годах.

Маленькие автомобили, такие как Camry, Avalon и Corolla, имеют ограничение по весу от 1 000 до 1 500 фунтов. У Prius и Yaris нет грузоподъемности для буксировки.

Ставка Volkswagen

До появления Touareg Volkswagen был консервативен в своем подходе.

Touareg был единственной моделью со значительной грузоподъемностью для буксировки в этот период. Вес в 2006, 2007 и 2009 годах составляет 7 716 фунтов. Хотя источники не включают точные цифры для Touareg 2 2008 года, изменение модельного года указывает на то, что дизайн подлежит рестайлингу.

У большинства автомобилей Volkswagen нет грузоподъемности для буксировки, включая Golf, Jetta, GTI, Passat, Beetle, Rabbit и Eos.

Представленный в 2009 году минивэн Routan может перевозить 2 000 фунтов. Tiguan также новинка 2009 года и стоит 2 200 фунтов. Эти цифры отражают статус кроссовера, а не практичность, подобную грузовикам.

Ограничения на буксировку по годам и моделям

Если вы рассматриваете покупку более старой модели Volvo, условия буксировки сильно различаются в зависимости от года выпуска. Фактические цифры указаны для моделей 2006 года. S60 может буксировать груз весом до 3300 фунтов. Это был довольно высокий показатель для седана того времени. Что еще входит в модельный ряд 2006 года? Все модели C70, S40, S80, V50, V70, XC70 и XC90 имеют прочерки. Обычно это означает, что для рынка США у них нет утвержденной нагрузки на буксировку, либо эта информация просто отсутствует в стандартных спецификациях.

Ситуация была плачевой в 2007 и 2008 годах. Модель C30 появилась на рынке в 2008 году, но и она не имеет показателя грузоподъемности для буксировки. S60, S80, V50, V70, XC70, XC90 либо снижают свои показатели, либо оставляют их пустыми. Если вы попытаетесь буксировать свой Volvo 2007 или 2008 года без руководства по эксплуатации, вы будете действовать вслепую. Прочерки показывают, что в эти годы на многих комплектациях отсутствуют заводские одобренные пакеты для буксировки.

В 2009 году также нет ясности. C30, C70, S40, S60, S80, V50, V70, XC70 и XC90 все имеют пустые поля. В течение нескольких последних лет нулевая грузоподъемность для буксировки принималась по умолчанию, если только дилер не предоставит документацию, подтверждающую установку конкретного пакета для буксировки на конкретном автомобиле. Единственной четкой моделью с показателем 3300 фунтов в 2006 году был S60.

Понимание остальных цифр

Буксировка — это не только вопрос того, что может выдержать сцепное устройство. Вы должны полностью понимать ограничения по весу. Полная разрешенная масса транспортного средства (GVWR) указывает максимальный вес самого автомобиля вместе с пассажирами, топливом и грузом. Полная разрешенная масса на ось (GAWR) распределяется между передней и задней осями. Не перегружайте заднюю ось только потому, что общая полная разрешенная масса (GVWR) выглядит приемлемой.

Далее следует полная разрешенная масса автопоезда (GCWR). Это общий вес автомобиля и прицепа. Если полная разрешенная масса автопоезда (GCWR) вашего Volvo составляет 10 000 фунтов, а вес автомобиля — 4 000 фунтов, то предельный вес прицепа и его груза составляет 6 000 фунтов. Но подождите. Вес автомобиля и его грузоподъемность также имеют важное значение. Грузоподъемность означает количество груза, которое может перевезти автомобиль. Размещение тяжелого велосипека на заднем плане влияет на запас безопасности при буксировке.

Грузоподъемность также является частью этой головоломки. Каждый фунт груза в багажнике уменьшает вес, который можно добавить к весу язычка прицепа. Проверьте наклейку на дверной раме. На ней указаны конкретные ограничения для вашего VIN-номера. Общие таблицы являются лишь ориентиром. Наклейка — это закон.

>»Если в руководстве нет описания, это не будет одобрено.»

Это правило применяется почти ко всем моделям Volvo, перечисленным выше. Прочерки — это не опечатки. Это предупреждения. Для S60 2006 года показатель в 3300 фунтов является жестким пределом. Для остальных моделей предполагается, что буксировка не допускается. Если буксировка необходима, проверьте шасси и

Exit mobile version